Über uns

Schulstruktur

Schulleitung

Schulleiterin
Frau S. Wenzel
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1001
Telefax0395 3517 1009
E-Mails.wenzel@bs-nb.de
RaumA.2.01a
Stellvertretender Schulleiter
Herr M. Marr
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1002
Telefax0395 3517 1009
E-Mailm.marr@bs-nb.de
RaumA.2.01b

Abteilungen

Abteilung Sozialpädagogik
AbteilungsleiterinFrau Dr. H. Miller
AnschriftSponholzer Straße 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1030
Telefax0395 3517 1006
E-Mailh.miller@bs-nb.de
RaumD.1.05
Abteilung Gesundheit
AbteilungsleiterinFrau R. Bohn
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1010
Telefax0395 3517 1009
E-Mailr.bohn@bs-nb.de
RaumA.2.05
Abteilung Sonderpädagogik
kommissarischHerr H. Bohnhorst
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1070
Telefax0395 3517 1009
E-Mailh.bohnhorst@bs-nb.de
RaumE.3.03
PlanungFrau D. Porth
E-Maild.porth@bs-nb.de
Telefon0395 3517 1040
RaumB.3.05
Abteilung Technik
kommissarischHerr H. Bohnhorst
AnschriftEichhorster Straße 01 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1070
Telefax0395 3517 1079
E-Mailh.bohnhorst@bs-nb.de
RaumE.3.03

Verwaltung

Schulsekretärin - Leitungsebene und Abteilung Gesundheit/Pflege
Frau M. Schröder
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1000
Telefax0395 3517 1009
E-Mailm.schroeder@bs-nb.de
RaumA.2.01
Schulsekretärin - Leitungsebene und Bereich Sonderpädagogik
Frau M. Sense
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1004
Telefax0395 3517 1009
E-Mailm.sense@bs-nb.de
RaumA.2.01
Schulsachbearbeiter - Finanzen und Abteilung Technik
Herr J. Haedke
AnschriftSponholzer Straße 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1003
0395 3571 1083
Telefax0395 3517 1089
E-Mailj.haedke@bs-nb.de
RaumA.2.01
Schulsekretärin Abteilung Sozialpädagogik
Frau S. Ott
AnschriftSponholzer Straße 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1050
Fax0397 3517 1009
E-Mails.ott@bs-nb.de
RaumD.1.06

Soziale Arbeit

Schulsozialarbeiterinnen
die Angebote der Schulsozialarbeit bestehen weiter
Frau Werena Henneberg,
Frau Maria Lehnert
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon Frau Henneberg0395 3517 1046
Telefon Frau Lehnert0395 3517 1045
E-MailWerena.Henneberg@ib.de Maria.Lehnert@ib.de
RaumB114
Pädagogisches Personal (upF)
Frau M. Behrens
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
Telefon0395 3517 1007
E-Mail m.behrens@bs-nb.de
Raum

Gremien

Schulkonferenz
Frau S. Fritzsche-Schulze
AnschriftSponholzer Str. 18 - 17034 Neubrandenburg
E-Mails.f-schulze@bs-nb.de
Schülerrat
Name
Klasse
E-Mail