Kontakt

Kontaktdaten

RBB Neubrandenburg GeSoTec
Gesundheit – Sozial- und Sonderpädagogik – Technik

Adresse: Sponholzer Str. 18
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 – 3517 1000
Fax: 0395 – 3517 1009
E-Mail: info@bs-nb.de
Homepage: www.bs-nb.de

Lehrer der Abteilung Gesundheit und Pflege

NameE-Mail (dienstlich)
Aul, M.m.aul@bs-nb.de
Blank, B.b.blank@bs-nb.de
Bohn, R.r.bohn@bs-nb.de
Bredemeier, K.k.bredemeier@bs-nb.de
Fritzsche-Schulze, Ss.f-schulze@bs-nb.de
Grau, S.s.grau@bs-nb.de
Grehsin, M.-J.m.grehsin@bs-nb.de
Grimmer, C.c.grimmer@bs-nb.de
Hanf, J.j.hanf@bs-nb.de
Hollstein, A.a.hollstein@bs-nb.de
Kittler, A.a.kittler@bs-nb.de
Klatt, S.s.klatt@bs-nb.de
Köhler, A.a.koehler@bs-nb.de
Korablin, R.r.korablin@bs-nb.de
Krüger, T.t.krueger@bs-nb.de
Micoleiceck, C.c.mikoleiceck@bs-nb.de
Oertel, D.d.oertel@bs-nb.de
Dr. Ramm, D.d.ramm@bs-nb.de
Reimann, B.b.reimann@bs-nb.de
Rohde, J.j.rohde@bs-nb.de
Rohloff, J.j.rohloff@bs-nb.de
Roloff, A.a.roloff@bs-nb.de
Rosenberg, A.a.rosenberg@bs-nb.de
Schult, A.a.schult@bs-nb.de
Seidler, S.s.seidler@bs-nb.de
Singer, K.k.singer@bs-nb.de
Smolengo, S.s.smolengo@bs-nb.de
Terborgh, A.a.therborgh@bs-nb.de
Winter, J.j.winter@bs-nb.de
Zander, B.b.zander@bs-nb.de

Lehrer der Abteilung Sozialpädagogik

NameE-Mail (dienstlich)
Beeke, Kk.beeke@bs-nb.de
Döhnert, U.u.doehnert@bs-nb.de
Freitag, M.m.pahl@bs-nb.de
Goldyn, H.h.goldyn@bs-nb.de
Dr. Grimmig, F. f.grimmig@bs-nb.de
Hasenschwanz, H.h.hasenschwanz@bs-nb.de
Heuer, M.m.heuer@bs-nb.de
Lika, J. j.lika@bs-nb.de
Jagsch, Bb.jagsch@bs-nb.de
Lange, I.i.lange@bs-nb.de
Leistner, S.s.leistner@bs-nb.de
Dr. Lindenberg, A.a.lindenberg@bs-nb.de
Linnstädt, A. a.linnstaedt@bs-nb.de
Margull, A.a.margull@bs-nb.de
Marr, M.m.marr@bs-nb.de
Müller, J.ja.mueller@bs-nb.de
Dr. Miller, H.h.miller@bs-nb.de
Peckermann, V.v.peckermann@bs-nb.de
Petzold, S.s.petzold@bs-nb.de
Schindler-Sann, I.i.schindler-sann@bs-nb.de
Schumacher, H.h.schumacher@bs-nb.de
Stegemeier, V.v.stegemeier@bs-nb.de
Wittstock, J.j.wittstock@bs-nb.de

Lehrer der Abteilung Technik – Bereich Sonderpädagogik 

NameE-Mail (dienstlich)
Becker, Mm.becker@bs-nb.de
Ebert, M.m.ebert@bs-nb.de
Flemmig, U.u.flemmig@bs-nb.de
Gröger, E.e.groeger@bs-nb.de
Labs, P.p.labs@bs-nb.de
Müller, J.j.mueller@bs-nb.de
Porth, D.d.porth@bs-nb.de@bs-nb.de
Preisler, K.k.preisler@bs-nb.de
Ruhdorf, S.s.ruhdorf@bs-nb.de
Schmidt, M.m.schmidt@bs-nb.de
Schütze, G.g.schuetze@bs-nb.de
Starsy, A.a.starsy@bs-nb.de
Szymanski, F.f.szymanski@bs-nb.de
Theunert, N.n.theunert@bs-nb.de
Trampler, K.k.trampler@bs-nb.de
Zegke, B.b.zegke@bs-nb.de

Lehrer der Abteilung Technik – Bereich Duale Ausbildung

NameE-Mail (dienstlich)
Beckmann, D.d.beckmann@bs-nb.de
Bohnhorst, H.h.bohnhorst@bs-nb.de
Brecht, A.a.brecht@bs-nb.de
Forberger, M.m.forberger@bs-nb.de
Hauschildt, K.k.hauschildt@bs-nb.de
Heilmann, I.i.heilmann@bs-nb.de
Hrouda, P.p.hrouda@bs-nb.de
Jahnke, S.s.jahnke@bs-nb.de
Kasper, L.l.kasper@bs-nb.de
Krause, B.b.krause@bs-nb.de
Krüger, T.T.Krueger@bs-nb.de
Kukuk, W.w.kukuk@bs-nb.de
Matthes, V.v.matthes@bs-nb.de
Müller, V.v.mueller@bs-nb.de
Nikolaus, T.t.nikolaus@bs-nb.de
Reen, P.p.reen@bs-nb.de
Pollex, A.a.pollex@bs-nb.de
Purtak, K.k.purtak@bs-nb.de
Scharschuch, J.j.scharschuch@bs-nb.de
Schmidt, E.e.schmidt@bs-nb.de
Wölle, C.c.woelle@bs-nb.de