Kontakt

Kontaktdaten

RBB Neubrandenburg GeSoTec
Gesundheit – Sozial- und Sonderpädagogoik – Technik

Adresse: Sponholzer Str. 18 (R)
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 – 3517 1000
Fax: 0395 – 3517 1009
E-Mail: ed.bn1558698555-sb@o1558698555fni1558698555
Homepage: www.bs-nb.de

 

Außenstellen

Stavener Straße

Duale Berufsausbildung (Abteilung Duale Ausbildung)

Berufsvorbereitung BvB (Abteilung Duale Ausbildung)

Adresse: Stavener Str. 52 (ST)
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 –  3517 1071 (Lehrerzimmer)
Fax: 0395 –  3517 1069 (Lehrerzimmer)

 

Sponholzer Straße

Höhere Berufsfachschule Sozialassistenz (Abteilung Vollzeit)

Höhere Berufsfachschule Erzieher 0 – 10 (Abteilung Vollzeit

Fachschule Sozialpädagogik – Erzieher (Abteilung Vollzeit)

Berufsvorbereitung ein- und zweijährig (Abteilung Sonderpädagogik)

Duale Berufsausbildung (Abteilung Sonderpädagogik)

Fachpraxis Berufsvorbereitung

Adresse: Sponholzer Str. 18 (S)
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 –  3517 1041 (Lehrerzimmer BSA)
Tel./Fax: 0395 –  3517 1031 (Lehrerzimmer Sozialpädagogik)
Telefon: 0395 –  3517 1051 (Praxis BSA)

 

Abteilung Duale Ausbildung

NameUnterrichtsfächerE-Mail (dienstlich)
Beckmann, D.Rechtskunde, Wirtschaftskundeed.bn1558698555-sb@n1558698555namkc1558698555eB.D1558698555
Bohnhorst, H.Holztechnik, Technische Kommunikation, Sport, FP Holztechniked.bn1558698555-sb@t1558698555srohn1558698555hoB.H1558698555
Brecht, A.Elektrotechnik, Physiked.bn1558698555-sb@t1558698555hcerB1558698555.A1558698555
Forberger, M.Farbtechniked.bn1558698555-sb@r1558698555egreb1558698555roF.M1558698555
Hauschildt, K.Warenverkaufskunde, BWL, Fachmathematik, Sozialkunde, Informatiked.bn1558698555-sb@t1558698555dlihc1558698555suaH.1558698555K1558698555
Heilmann, I.Sport, Sozialkundeed.bn1558698555-sb@n1558698555namli1558698555eH.I1558698555
Herrmann, C.Technologie, Mathematik, Chemieed.bn1558698555-sb@n1558698555namrr1558698555eH.C1558698555
Heuer, M.HW und Ernährungslehre, Fachmathematiked.bn1558698555-sb@r1558698555eueH.1558698555M1558698555
Hrouda, P.Metalltechnik, Fachmathematiked.bn1558698555-sb@a1558698555duorH1558698555.P1558698555
Jahnke, S.Englisch, Deutsch, Sozialkundeed.bn1558698555-sb@e1558698555knhaJ1558698555.S1558698555
Krause, B.Wirtschaft und Verwaltung, Lagerwirtschaft, Deutsched.bn1558698555-sb@e1558698555suarK1558698555.B1558698555
Kukuk, W.Elektrotechnik, Mathematik, IT-Techniked.bn1558698555-sb@k1558698555ukuk.1558698555W1558698555
Matthes, V.Elektrotechniked.bn1558698555-sb@s1558698555ehtta1558698555M.V1558698555
Nikolaus, T.Elektrotechnik, Religioned.bn1558698555-sb@s1558698555ualok1558698555in.t1558698555
Olsowski, W.Elektronik, IT-Techniked.bn1558698555-sb@i1558698555kswos1558698555lO.W1558698555
Reen, P.Deutsch, Philosophie, Haushaltstechnologieed.bn1558698555-sb@n1558698555eeR.P1558698555
Pollex, A.Hauswirtschaft, Sozialkunde, Deutsched.bn1558698555-sb@x1558698555elloP1558698555.A1558698555
Purtak, K.Ernährungslehre, Nahrungszubereitung, Fachmathematik, Sozialkunde, BWL, Sported.bn1558698555-sb@k1558698555atruP1558698555.K1558698555
Scharschuch, J.Englisch, Russisched.bn1558698555-sb@h1558698555cuhcs1558698555rahcS1558698555.J1558698555
Schmidt, E.Fachmathematik, Sozialkunde, Physiked.bn1558698555-sb@t1558698555dimhc1558698555S.E1558698555
Seilkopf, T.Farbe- und Raumgestaltunged.bn1558698555-sb@f1558698555pokli1558698555es.t1558698555
Wölle, C.Sport, Deutsched.bn1558698555-sb@e1558698555lleow1558698555.c1558698555

 

Abteilung Vollzeit / Sozialpädagogik

NameUnterrichtsfachE-Mail (dienstlich)
Beustier, M.Methodik, DVed.bn1558698555-sb@r1558698555eitsu1558698555eb.m1558698555
Brüllke, M.Englisched.bn1558698555-sb@e1558698555klleu1558698555rB.M1558698555
Bruse, Y.Methodik, Pflege, Gesundheitslehre, Deutsched.bn1558698555-sb@e1558698555surb.1558698555y1558698555
Cleemann, R.Musik, elementare Mathematiked.bn1558698555-sb@n1558698555namee1558698555lC.R1558698555
Cronauer, N.Referendarin Pädagogik, Kunsted.bn1558698555-sb@r1558698555euano1558698555rc.n1558698555
Großmüller, M.Umwelterziehung, Biologie, Gesundheitserziehunged.bn1558698555-sb@r1558698555elleu1558698555mssor1558698555g.m1558698555
Dr.Grimmig, F. Philosophie, Sport, Pädagogiked.bn1558698555-sb@g1558698555immir1558698555g.f1558698555
Gröger, E.SPäd.ed.bn1558698555-sb@r1558698555egeor1558698555g.e1558698555
Hahn, S.Musikerziehunged.bn1558698555-sb@n1558698555hah.s1558698555
Jagsch, BMedizinpädagogik, Psychologieed.bn1558698555-sb@h1558698555csgaj1558698555.b1558698555
Krause, D.Psychologie, Philosophieed.bn1558698555-sb@e1558698555suark1558698555.d1558698555
Dr. Lindenberg, A.Deutsch, Psychologieed.bn1558698555-sb@g1558698555rebne1558698555dniL.1558698555A1558698555
Meibaum, H.Chemie, Mathematiked.bn1558698555-sb@m1558698555uabie1558698555m.h1558698555
Dr. Miller, H.Psychologie, Spielerziehunged.bn1558698555-sb@r1558698555ellim1558698555.h1558698555
Ohde, I.Kunst und Gestalten, Heilpäda-gogik, Pflegeed.bn1558698555-sb@e1558698555dhO.I1558698555
Rademacher, H.Sozialpädagogiked.bn1558698555-sb@r1558698555ehcam1558698555edar.1558698555h1558698555
Schindler-Sann, I.Kunst, Rechtskundeed.bn1558698555-sb@n1558698555nas.i1558698555
Schumacher, H.Chemie, DV, Methodik, Ernäh-rungslehreed.bn1558698555-sb@r1558698555ehcam1558698555uhcs.1558698555nurdi1558698555eh1558698555
Dr. Tesch, G.Pädagogik, ed.bn1558698555-sb@h1558698555cset.1558698555g1558698555

 

Abteilung Sonderpädagogik (BSA)

NameUnterrichtsfächerE-Mail (dienstlich)
Becker, MSPäd., FP Gartenbau, Agrared.bn1558698555-sb@r1558698555ekceb1558698555.m1558698555
Brandt, C. - M. FP Gartenbau, Technologieed.bn1558698555-sb@t1558698555dnarB1558698555.C1558698555
Ebert, M.FP Holzed.bn1558698555-sb@t1558698555rebe.1558698555m1558698555
Goldyn, H.Technologie Farbtechnik, Holztechnik, Bautechniked.bn1558698555-sb@n1558698555ydlog1558698555.h1558698555
Kählke, S.DaZed.bn1558698555-sb@e1558698555klhea1558698555k.s1558698555
Krafft, G.Bautechnik, Fachmathematiked.bn1558698555-sb@t1558698555ffarK1558698555.G1558698555
Külzer, M.Deu, Philosophie, DaZed.bn1558698555-sb@r1558698555ezleu1558698555k.m1558698555
Labs, P.FP Holztechnik, Farbtechniked.bn1558698555-sb@s1558698555baL.P1558698555
Preisler, C.DaZed.bn1558698555-sb@r1558698555elsie1558698555rp.c1558698555
Rostalski, H.FP Farbeed.bn1558698555-sb@i1558698555kslat1558698555sor.h1558698555
Ruhdorf, S.Sozialkunde, Deutsched.bn1558698555-sb@f1558698555rodhu1558698555R.S1558698555
Schmidt, M.FP Metalltechniked.bn1558698555-sb@t1558698555dimhc1558698555s.m1558698555
Schütze, G.FP Bautechniked.bn1558698555-sb@e1558698555zteuh1558698555cS.G1558698555
Schwarzschulz, I.DaZed.bn1558698555-sb@z1558698555luhcs1558698555zrawh1558698555cs.i1558698555
Starsy, A.Technologie, Mathematiked.bn1558698555-sb@y1558698555sratS1558698555.A1558698555
Szymanski, F.Fachmathematik, Geschichte/Politiked.bn1558698555-sb@i1558698555ksnam1558698555yzS.F1558698555
Trampler, K.Sozialkunde, Deutsched.bn1558698555-sb@r1558698555elpma1558698555rT.K1558698555
v. Wickevoort Crommelin, A.DaZed.bn1558698555-sb@n1558698555ilemm1558698555orc.a1558698555
Wittstock, J.Rechtskundeed.bn1558698555-sb@k1558698555cotst1558698555tiW.J1558698555
Zegke, B.FP Hauswirtschafted.bn1558698555-sb@e1558698555kgeZ.1558698555B1558698555