Kontakt

Kontaktdaten

RBB Neubrandenburg GeSoTec
Gesundheit – Sozial- und Sonderpädagogik – Technik

Adresse: Sponholzer Str. 18 (R)
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 – 3517 1000
Fax: 0395 – 3517 1009
E-Mail: ed.bn1604064769-sb@o1604064769fni1604064769
Homepage: www.bs-nb.de

 

Außenstellen

Stavener Straße

Abteilung Duale Berufsausbildung

Berufsvorbereitung BVB
Werker- und Helferberufe
Elektro- und IT-Technik

Adresse: Stavener Str. 52 (ST)
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 –  3517 1071 (Lehrerzimmer)
Fax: 0395 –  3517 1069 (Lehrerzimmer)

 

Sponholzer Straße

Abteilung Sozialpädagogik

Höhere Berufsfachschule Sozialassistenz
Höhere Berufsfachschule Erzieher 0 – 10
Fachschule Sozialpädagogik – Erzieher und Heilerziehungspfleger

Kontakt wie oben

Abteilung Sonderpädagogik

Berufsvorbereitung ein- und zweijährig
Duale Berufsausbildung
Fachpraxis Berufsvorbereitung

Adresse: Sponholzer Str. 18 (S)
17034 Neubrandenburg
Telefon: 0395 –  3517 1041 (Lehrerzimmer BSA)
Tel./Fax: 0395 –  3517 1031 (Lehrerzimmer Sozialpädagogik)
Telefon: 0395 –  3517 1051 (Praxis BSA)

Abteilung Gesundheit und Pflege

Gesundheits- und Krankenpflege/Kinderkrankenpflege
Altenpflege
Kranken- und Altenpflegehelfer
Physiotherapie
Medizinisch-technische Radiologieassistenz
Dualer Studiengang Pflegewissenschaft/-Management

Kontakt wie oben

Lehrer der Abteilung Duale Ausbildung

NameUnterrichtsfächerE-Mail (dienstlich)
Beckmann, D.Rechtskunde, Wirtschaftskundeed.bn1604064769-sb@n1604064769namkc1604064769eb.d1604064769
Bohnhorst, H.Holztechnik, Technische Kommunikation, Sport, FP Holztechniked.bn1604064769-sb@t1604064769srohn1604064769hob.h1604064769
Brecht, A.Elektrotechnik, Physiked.bn1604064769-sb@t1604064769hcerb1604064769.a1604064769
Forberger, M.Farbtechniked.bn1604064769-sb@r1604064769egreb1604064769rof.m1604064769
Hauschildt, K.Warenverkaufskunde, BWL, Fachmathematik, Sozialkunde, Informatiked.bn1604064769-sb@t1604064769dlihc1604064769suah.1604064769k1604064769
Heilmann, I.Sport, Sozialkundeed.bn1604064769-sb@n1604064769namli1604064769eh.i1604064769
Hrouda, P.Metalltechnik, Fachmathematiked.bn1604064769-sb@a1604064769duorh1604064769.p1604064769
Jahnke, S.Englisch, Deutsch, Sozialkundeed.bn1604064769-sb@e1604064769knhaj1604064769.s1604064769
Dr. Jendrowiak, T.Englisched.bn1604064769-sb@k1604064769aiwor1604064769dnej.1604064769t1604064769
Kasper, L.Elektrotechniked.bn1604064769-sb@r1604064769epsak1604064769.l1604064769
Krause, B.Wirtschaft und Verwaltung, Lagerwirtschaft, Deutsched.bn1604064769-sb@e1604064769suark1604064769.b1604064769
Kukuk, W.Elektrotechniked.bn1604064769-sb@k1604064769ukuk.1604064769w1604064769
Matthes, V.Elektrotechnik, IT-Techniked.bn1604064769-sb@s1604064769ehtta1604064769m.v1604064769
Müller, V.Elektrotechniked.bn1604064769-sb@r1604064769elleu1604064769m.v1604064769
Nikolaus, T.Elektrotechnik, Religioned.bn1604064769-sb@s1604064769ualok1604064769in.t1604064769
Reen, P.Deutsch, Philosophie, Haushaltstechnologieed.bn1604064769-sb@n1604064769eer.p1604064769
Pollex, A.Hauswirtschaft, Sozialkunde, Deutsched.bn1604064769-sb@x1604064769ellop1604064769.a1604064769
Purtak, K.Ernährungslehre, Nahrungszubereitung, Fachmathematik, Sozialkunde, BWL, Sported.bn1604064769-sb@k1604064769atrup1604064769.k1604064769
Scharschuch, J.Englisch, Russisched.bn1604064769-sb@h1604064769cuhcs1604064769rahcs1604064769.j1604064769
Schmidt, E.Fachmathematik, Sozialkunde, Physiked.bn1604064769-sb@t1604064769dimhc1604064769s.e1604064769
Wölle, C.Sport, Deutsched.bn1604064769-sb@e1604064769lleow1604064769.c1604064769

 

Lehrer der Abteilung Sozialpädagogik

NameUnterrichtsfächerE-Mail (dienstlich)
Beustier, M.Methodik, DVed.bn1604064769-sb@r1604064769eitsu1604064769eb.m1604064769
Beeke, KSozialpädagogiked.bn1604064769-sb@e1604064769keeb.1604064769k1604064769
Döhnert, U.Musikerziehungu.döed.bn1604064769-sb@t1604064769renh1604064769
Engel, K.Pädagogik, Psychologieed.bn1604064769-sb@l1604064769egne.1604064769k1604064769
Freitag, M.Referendarined.bn1604064769-sb@l1604064769hap.m1604064769
Goldyn, H.Sozialpädagogiked.bn1604064769-sb@n1604064769ydlog1604064769.h1604064769
Dr. Grimmig, F. Philosophie, Sport, Pädagogiked.bn1604064769-sb@g1604064769immir1604064769g.f1604064769
Hasenschwanz, H.Sozialpädagogiked.bn1604064769-sb@z1604064769nawhc1604064769snesa1604064769h.h1604064769
Heuer, M.Hauswirtschaft, Ernährungslehreed.bn1604064769-sb@r1604064769eueh.1604064769m1604064769
Jagsch, BMedizinpädagogik, Psychologieed.bn1604064769-sb@h1604064769csgaj1604064769.b1604064769
Leistner, S.Sozialpädagogiked.bn1604064769-sb@r1604064769entsi1604064769el.s1604064769
Dr. Lindenberg, A.Deutsch, Psychologieed.bn1604064769-sb@g1604064769rebne1604064769dnil.1604064769a1604064769
Margull, A.Sozialpädagogik, Englisched.bn1604064769-sb@l1604064769lugra1604064769m.a1604064769
Marr, M.DVed.bn1604064769-sb@r1604064769ram.m1604064769
Dr. Miller, H.Psychologie, Spielerziehunged.bn1604064769-sb@r1604064769ellim1604064769.h1604064769
Peckermann, V.Sozialpädagogiked.bn1604064769-sb@n1604064769namre1604064769kcep.1604064769v1604064769
Petzold, S.Sozialpädagogiked.bn1604064769-sb@d1604064769lozte1604064769p.s1604064769
Schindler-Sann, I.Kunst, Deutsch, Rechtskundeed.bn1604064769-sb@n1604064769nas-r1604064769eldni1604064769hcs.i1604064769
Schumacher, H.Chemie, DV, Methodik, Ernährungslehreed.bn1604064769-sb@r1604064769ehcam1604064769uhcs.1604064769nurdi1604064769eh1604064769
Wilkens, M.Sozialpädagogiked.bn1604064769-sb@s1604064769nekli1604064769w.m1604064769

 

Lehrer der Abteilung Sonderpädagogik (BSA)

NameUnterrichtsfächerE-Mail (dienstlich)
Becker, MSPäd., FP Gartenbau, Agrared.bn1604064769-sb@r1604064769ekceb1604064769.m1604064769
Brandt, C. - M. FP Gartenbau, Technologieed.bn1604064769-sb@t1604064769dnarb1604064769.c1604064769
Ebert, M.FP Holzed.bn1604064769-sb@t1604064769rebe.1604064769m1604064769
Gröger, E.Bewegung, Spieled.bn1604064769-sb@r1604064769egeor1604064769g.e1604064769
Külzer, M.Deu, Philosophie, DaZed.bn1604064769-sb@r1604064769ezleu1604064769k.m1604064769
Labs, P.FP Holztechnik, Farbtechniked.bn1604064769-sb@s1604064769bal.p1604064769
Müller, J.DAZed.bn1604064769-sb@r1604064769elleu1604064769m.j1604064769
Porth, D.Sozialkunde, Philosophieed.bn1604064769-sb@h1604064769trop.1604064769d1604064769@bs-nb.de
Ruhdorf, S.Sozialkunde, Deutsched.bn1604064769-sb@f1604064769rodhu1604064769r.s1604064769
Schmidt, M.FP Metalltechniked.bn1604064769-sb@t1604064769dimhc1604064769s.m1604064769
Schütze, G.FP Bautechniked.bn1604064769-sb@e1604064769zteuh1604064769cs.g1604064769
Schwarzschulz, I.DaZed.bn1604064769-sb@z1604064769luhcs1604064769zrawh1604064769cs.i1604064769
Starsy, A.Technologie, Mathematiked.bn1604064769-sb@y1604064769srats1604064769.a1604064769
Szymanski, F.Fachmathematik, Geschichte/Politiked.bn1604064769-sb@i1604064769ksnam1604064769yzs.f1604064769
Trampler, K.Sozialkunde, Deutsched.bn1604064769-sb@r1604064769elpma1604064769rt.k1604064769
Wittstock, J.Rechtskundeed.bn1604064769-sb@k1604064769cotst1604064769tiw.j1604064769
Zegke, B.FP Hauswirtschafted.bn1604064769-sb@e1604064769kgez.1604064769b1604064769

 

Lehrer der Abteilung Gesundheit und Pflege

NameUnterrichtsfächerE-Mail (dienstlich)
Blank, B.Gesundheit, Pflege, Psychologieed.bn1604064769-sb@k1604064769nalb.1604064769b1604064769
Bohn, R.Gesundheit, Pflege, Sozialkundeed.bn1604064769-sb@n1604064769hob.r1604064769
Bredemeier, K.Gesundheit, Med.-techn. Radiologieassistenzed.bn1604064769-sb@r1604064769eieme1604064769derb.1604064769k1604064769
Fritzsche-Schulze, SGesundheit, Physiotherapieed.bn1604064769-sb@e1604064769zluhc1604064769s-f.s1604064769
Grau, S.Gesundheit, Physiotherapieed.bn1604064769-sb@u1604064769arg.s1604064769
Grimmer, C.Pflegeed.bn1604064769-sb@r1604064769emmir1604064769g.c1604064769
Hanf, J.Referendar Gesundheited.bn1604064769-sb@f1604064769nah.j1604064769
Hollstein, A.Gesundheit, Psychologieed.bn1604064769-sb@n1604064769ietsl1604064769loh.a1604064769
Kittler, A.Psychologieed.bn1604064769-sb@r1604064769eltti1604064769k.a1604064769
Klatt, S.Pflegeed.bn1604064769-sb@t1604064769talk.1604064769s1604064769
Köhler, A.Gesundheit, Psychologie, Pflegeed.bn1604064769-sb@r1604064769elheo1604064769k.a1604064769
Korablin, R.Gesundheited.bn1604064769-sb@n1604064769ilbar1604064769ok.r1604064769
Krüger, T.EDV, Erste Hilfeed.bn1604064769-sb@r1604064769egeur1604064769k.t1604064769
Micoleiceck, C.Pflegeed.bn1604064769-sb@k1604064769cecie1604064769lokim1604064769.c1604064769
Oertel, D.Pflegeed.bn1604064769-sb@l1604064769etreo1604064769.d1604064769
Dr. Ramm, D.Gesundheit, Psychologieed.bn1604064769-sb@m1604064769mar.d1604064769
Reimann, B.Gesundheit, Pflege, Psychologieed.bn1604064769-sb@n1604064769namie1604064769r.b1604064769
Rohde, J.Pflegeed.bn1604064769-sb@e1604064769dhor.1604064769j1604064769
Rohloff, J.Pflegeed.bn1604064769-sb@f1604064769folho1604064769r.j1604064769
Roloff, A.Gesundheit, Sozialkundeed.bn1604064769-sb@f1604064769folor1604064769.a1604064769
Rosenberg, A.Gesundheit, Philosophieed.bn1604064769-sb@g1604064769rebne1604064769sor.a1604064769
Schult, A.Referendarin Gesundheited.bn1604064769-sb@t1604064769luhcs1604064769.a1604064769
Seidler, S.Physiotherapieed.bn1604064769-sb@r1604064769eldie1604064769s.s1604064769
Singer, K.Gesundheit, Psychologieed.bn1604064769-sb@r1604064769egnis1604064769.k1604064769
Smolengo, S.Pflegeed.bn1604064769-sb@o1604064769gnelo1604064769ms.s1604064769
Terborgh, A.Praxisbegleitunged.bn1604064769-sb@h1604064769grobr1604064769eht.a1604064769
Tomzek, M.Pflegeed.bn1604064769-sb@k1604064769ezmot1604064769.m1604064769
Winter, J.Pflegeed.bn1604064769-sb@r1604064769etniw1604064769.j1604064769
Zander, B.Gesundheit, Religioned.bn1604064769-sb@r1604064769ednaz1604064769.b1604064769